Канженга канженге видео канженга - это скачать конженге

Канженга- танец из которого впоследствии возникло арг.танго. Он выглядит не так ...
   
Сообщений: 596
Канженга- танец из которого впоследствии возникло арг.танго. Он выглядит не так броско, но в нем есть свое очарование. Его редко танцуют, но я стараюсь если звучит канженга-музыка (пример музыки см.трек Derecho Viejo в разделе "аудио" группы) танцевать именно канженгу. Кроме того, мне представляется, что канженга тренирует объятие (объятие в канженге почти всегда оч.близкое) и ведение.
Я загрузил 2 ролика с канженгой, из которых можно взять достаточное кол-во шагов и элементов. Особенно рекомендую изучить ролик Эрнеса Вильямса и Анны Карасик- оригинальные у них элементы и прикольно смотрятся.

Изучив танго, милонгу, танго-вальс и канженгу вы практически овладеваете 4мя хоть и близкими, но оч.самостоятельными видами танца. Их с успехом можно показывать где-нибудь в ночном клубе и зарабатывать на этом.
Сообщений: 649
Оригинальное написание: "canyengue".
По-русски: "канженге" или "канженга".
:))
Сообщений: 596
Исправил. Трудные эти испанские слова...
Сообщений: 649
хорошая иллюстрация "традиционного" стиля канженге:
где-то половину элементов используют и очень по музыке :))
http://vkontakte.ru/video10142535_136442445

Выложеное в группе видео "Канженга", Эрнест и Анна -- пример "инновационного" подхода: традиционно-канженговские элементы видоизменяют или добавляют новые.

Канженга -- забытый стиль танцевания столетней давности, восстановленный в 90х годах и обогащённый новыми элементами, в том числе из современного танго. К особенностям аутентичного стиля относятся в первую очередь близкое объятие с более низкой постановкой корпуса, более активное ведение правое рукой, то как ставятся шаги, шаги в припрыжку и шаги с глубоким приземлением.

В 90х гг. Rodolfo и Maria Cieri, а потом Marta Anton и Luis Grondona (позже с Manolo 'El Galego') вспомнили предков, воссоздали что могли, что-то добавили от себя. И эту смесь мы и называем сегодня канженге. :))
Таким образом, в этом стиле сочетаются "совсем древние", осовремененные и новые танц.элементы.

Типичную музыку можно услышать в исполнении Francisco Canaro, Lomuto, Di Sarli и др. Современное звучание -- коллектив Tuba Tango.

Канженга -- это задорная, весёлая игра для тех тангерос, которые устали грустить, а хотят пошутить в танце. :))
Это круче, чем милонга ;)
Сообщений: 388
Алексей, что скажешь на ЭТО??? -
http://www.youtube.com/watch?v=LjdOMn0pETo&featur..
Сообщений: 649
Дядя Ёрге решил показать молодняку старый стиль танцевания. Показал :))
без особых технических наворотов, но с большим задором ;)))

Если твой вопрос, Татьяна, означает "какое ЭТО имеет отношение к канженге", скажу больше.
Действительно аутентичный стиль исполнения канженге.
Больше задора, чем технически сложных вещей. Хотя для пары фишек, которые смотрятся просто, надо очень хорошо чувствовать друг друга. ;))
Более того, ЭТО в отличие от вышеупомянутых видео 100% импровизация, т.е. всё спонтанно и без подготовки.
Ролики выше -- народ готовился.
Сообщений: 388
Алексей, а в партнёршах-то у него Аня Зюзина. %) :))) Я про это. :)
Сообщений: 649
про ЭТУ скажу :))
и технически хорошо, и украшения в тему.
но то ли из-за слишком больших каблуков, то ли из-за разницы в росте (доп.усугублённой каблуками), но смотрелась она как-то не совсем усточиво, как на ходулях. канженге -- всё таки более "приземлённый" танец. :)))
и на мой взгляд, по "игривой энергетике" они с Ёрге как-то не совсем совпали. может это просто разница в возрасте и жизненном опыте %)))
Сообщений: 388
Успокоил, Алексей! smile А то думала, что это я как-то предвзято отнеслась к танцеванию партнёрши. :))) Согласна с твоим мнением целиком и полностью. joke :)

Часто вспоминаю как канженге танцевал ты в паре с Нонной! - Было просто потрясающее по красоте и гармонии зрелище!!! Вчера вот как раз рассказывала о вашем с ней танцевании своим ученикам. :)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.