Танго все возрасты покорны

Смотрите ссылку: http://tangowithwings.blogspot.com/Пожилая женщина, живущая в Л...
   
Сообщений: 266
Смотрите ссылку: http://tangowithwings.blogspot.com/

Пожилая женщина, живущая в Лондоне, несмотря на свой возраст, пользуется большой популярностью на милонгах у мужчин и просто очаровательно танцует. Это видео тому доказательство!
Может кто-нибудь знает, что это за музыка и где ее можно скачать?!
Сообщений: 2
Музыка: Quartango - Androgyne
Скачать можно прямо здесь Вконтакте :)
Сообщений: 8
спасибо огромнейшее за видео, очень вдохновляет
Сообщений: 266
Когда я смотрю это видео, хочется порхать ... а еще с таким партнером..
Сообщений: 64
первое видео душещипательное:) заинтересовало второе видео, с дедом преподающим танго, сначала рассмешил а потом заставил задумаца, 1й раз увидел интересную технику танцевания находясь за спиной партнерши.. буду разбирать по кадрам))
Сообщений: 266
Если вас интересует техника танцевания в таком положении, то могу предложить ссылку, которой можно скачать целый видео-курс по этой теме на англ. языке: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1654316
Сообщений: 64
Оказывается это называется теневая позиция:) спасибо за ссылку, попробую копнуть эту тему...
Сообщений: 596
хорошо бы взять оттуда какой-нибудь кусочек (видео-ролик) минуты на 2-3 и опубликовать в нашей группе...
Сообщений: 649
демо из выше указанного курса можно взять из моих видео
http://vkontakte.ru/video10142535_137126598
Сообщений: 388
По поводу возраста:
Россия - это не Европа. :))) У нас мужчины перестают считать Женщиной даму коль её волосы стали... серебряными. А вообще-то и гораздо раньше...
У русских тангер шанс остаться такой же популярной партнёршей в сходном возрасте только один - стать легендой российского танго (и остаться при этом желательно стройняшкой), чтоб каждый тангеро (ЛЮБОГО возраста!) счёл за честь потанцевать с Легендой.

А Tango in Shadow Position - роскошно смотрится. smile Мне очень понравилось. :)

Игорь, пользуясь случаем (как говорится) хочу сказать Вам спасибо за открытие столь полезной танго-группы! :)
Сообщений: 649
По поводу "покорны" ;)
Да, Россия -- не Европа. Но биомеханически мы потенциально равны. ;))
Хочу поделится своим "европейским" опытом.
Есть одна тангера средних лет, довольно полной комплекции: мягка, кругла. ;)) Но ведётся она -- мммм, легко! Даже быструю милонгу с ней танцевать -- одно удовольствие: "лишний" вес совершенно не мешает, не сковывает движения. :))
Вот это техника! Вот это уровень владения собственным телом!
С такой партнёршей учишься действительно эффективной технике ведения , т.е. из центра тяжести, используя свой вес, а не только силу рук.
С более легковесной партнёршей может ещё быть соблазн "двигать" её руками, а тут -- извините, не получиться! ;)))
Так к чему я это. :)

В Танго все комплекции нужны, все комплекции важны! :))

Девушки, женщины! Приходите в танго, не беспокоясь о лишнем весе. Подвижность измеряется ни в килограммах, ни в годах. ;))

Партнёры! Не избегайте танцевать с дамами, которые тяжелее вас!
Это не наказание, а подарок! :)))
Сообщений: 388
Алексей, речь шла не о дамах средних лет, а о гораздо более старшем возрасте. smile А полноту я рассматривала с совершенно другой точки зрения. Ибо хотя "биомеханически мы потенциально равны", но ведь эстетическую сторону вопроса никто не отменял. ;)
Сообщений: 649
Да, Татьяна, речь шла о возрасте.
Я просто посмотрел шире, так как на мой взгляд, это общая проблематика. ;)
А эстетическая сторона -- вопрос субъективный.
Если человеку хорошо, он, и вопреки хэндикэпу, может излучать такое обояние, что другим и не снилось ;)))
Но. Всему есть границы, и во всём нужно знать меру. ;)
"Шарик" весов полторы сотни килограмм уже не получится вести, а только катить :(
Танго -- это социальный танец, и "фотомодельность" -- не критерий. ;))
Танго в широкие массы!!! :)))
Сообщений: 388
Обаяние, харизматичность - да, но не у всех это имеется в арсенале.

И ведь я не "против", а очень даже "за" на предмет твоего лозунга:
"Танго -- это социальный танец, и "фотомодельность" -- не критерий. ;))
Танго в широкие массы!!! :)))"
Сообщений: 596
Мой опыт такой. Есть полные дамы и КАК ПРАВИЛО их трудно вести, они не успевают быстро перенести вес с одной ноги на другую (если требуется быстрота), но у нас есть ролик 19 ( в группе) там опять-таки пример как полная дама легко двигается в милонге.
А есть и худые которые не чувствуют ритм или плохо владеют телом и их приходится "подогвигать" руками (иногда). Я думаю, что чувство ритма и уровень владения своим телом может быть хорошим у полных дам и плохим у худых, но все же по статистике худые женщины более "ведомы" (да и посмотрите ролики- как правило партнерши- сухощавы и стройны)
надо просто работать над своим телом- посещать тренажер.зал, заниматься йогой, чаще танцевать в одиночку под быструю музыку (тренеровать ловкость ног) и т.д.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.