Здесь мы оставляем коментарии по поводу КАБЕСЕО (технике взгляда) , а также интересные сальса кабессео

Максим из Питера: Сзади столиков - стена, впереди, почти вплотную, танцуют пары,...
   
Сообщений: 649
Максим из Питера: Сзади столиков - стена, впереди, почти вплотную, танцуют пары, благо на милонге негде было яблоку упасть, почти из всех клубов города народ пришел, посмотреть на креатив. Взял во внимание девушку, знаю, что танцует давно и хорошо...Раз давно, надо бы вспомнить Codigos...в крови, видимо, у нее... Лавируя между пар, кое-как добираюсь до столика.. она в задумчивости, время уже первый час ночи.. Сажусь с краю, здороваемся..в смотрю ей в глаза и немножко киваю в сторону писты..
- Пива хочешь?, - был вопрос
- Нет..- продолжая, усиленно сигнализировать
- А чего же?
- А ты потанцевать не хочешь?! - уже спросил я, чувствуя, что скоро от соблюдения Codigos у меня начнется нервный тик.
- Конечно хочу! А ты что просто так сказать не мог?
- А правила? - я опешил
- Слушай, Макс, в тебе еще много этой дури?
Мы танцевали долго.... а потом много еще хохотали...на некоторые темы... Мнение личное, никого не хотел обидеть....Единственное, чо хочу добавить, что на этой милонге приглашал по разному - и взглядом, и словами, и просто полуобниманием.... И по всякому - хорошо, только иногда, время жалко тратить на лишнее, вместо того, чтобы танцевать...
Сообщений: 649
Елена из Питера: А девушка может подойти и просто пнуть мужчину... самое интересное, что мужчина сразу понимает, чего от него хотят!!! Вот такие исключения из правил... Ну если есть правила, то должны быть и исключения... А вообще, согласна... Пригласить вербально - это более лирично, романтично, чем зрение напрягать.
Сообщений: 649
Российская точка зрения на приглашение взглядом и на самостоятельное приглашение дамами в частности. Обсуждения с форума gotango.ru:
В виду того, что в Росси танго находится на пути становления, иногда дамы приглашают сами, словами. Что из этого получается?
Дама: добрый вечер
Кавалер: добрый...
Дама: как-то холодно здесь сегодня (намек на потанцевать)
Кавалер: угу
Дама: а ведь мы с вами не разу еще не танцевали... (второй намек)
Кавалер: ну, это ваши проблемы.
Был случай, когда на такое приглашение мужчина сказал - у меня живот болит. Дело, не в том, что отказывают. По-моему лучше уж отказать, чем танцевать в состоянии - "дотерплю как-нибудь". Важно как отказывают. А этому не научить, не сыграть. Внутренняя культура либо есть, либо ее нет (со всеми промежуточными). Если в даме, пусть даже самой непривлекательной (или не в его вкусе и настроении) видится человек, такой же как он, отказ или три формальных танца не покоробят. Это почувствуется. Если этого нет - будет оскорбление и унижение в упаковке или нет.
Сообщений: 751
Из прочитаного получается что КАБЕСИО не для российского менталитета.... Лучше по старинке как деды и прадеды делали - напрямую!!!
Сообщений: 498
ну напрямую это прошлый век!! а где романтика!)))) девочки надеюсь вы меня поддержите!!!я за Кабесео!!!
Сообщений: 979
Я полностью поддерживаю!!! Я тоже только за! Осталось только научиться!!!! И всех тогда одним взглядом)))))))
Сообщений: 751
А можно не только взлядом, но и поворотом тела....
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.