О стилях в танго

Народ, думаю, что вы уже точно должны были сталкиваться с упоминаниями о стилях ...
   
Сообщений: 144
Народ, думаю, что вы уже точно должны были сталкиваться с упоминаниями о стилях в танго. Тема - эту спорная и я бы даже сказал провакационная, и сколько людей столько и мнений. Недавно я провел небольшое исследование на эту тему, так как мне было интересно узнать "сколько же все таки людей" и "сколько у них мнений" :).

Если вам интересно поразбираться в теме, или просто нечего делать на работе :), то смотрите результаты:

http://www.elcentro.ru/contact/blog/opros_o_stilyah_v..
Сообщений: 216
Классный опрос. Сергей, как всегда, очень обстоятельно и технично подошел к разбираемому вопросу.
Чем больше узнаю тебя, Серега, тем больше поражаюсь системности твоего мышления.
Сообщений: 496
Мне понравилось то, что подтвердились мои мысли о том, что все таки надо больше уделять вниманию при обучении качеству, музыкальности и технике - правильности движений, объятья и меньше - количеству "набору танцуемых элементов". Танцевать качественно важнее в первую очередь нежели иметь в запасе относительно большой арсенал элементов, но с посредственным качеством их исполнения и без внутреннего наполнения.
Сообщений: 240
Я по анонсу ожидала не то, что получила:)

Ожидала, что мне расскажут "о стилях в танго" (как написано), а рассказали "как отечественные тангерос относятся к стилям танго".

Впрочем, я понимаю, что о стилях уж наверняка есть где почитать:) а такое подробное освещение статистики реально мог сделать только Барашковский:)

Впечатления от прочитанного - люди очень любят заморачиваться. И обособляться друг от друга по разным признакам, порой самым удивительным.
Сообщений: 725
Серег, а вот у меня по твоему опросу возник вопрос.. Почему ты выделил в отдельный "параметр" посетивших город Буэнос-Айрес??.. я там не был и мне не понятно чем этот город может повлиять на сознание человека, танцующего танго... но любопытно!)))
Сообщений: 144
Макс, это родина танго, и люди, которые туда доехали - это люди, для которых танго уже чуть больше чем просто хобби. Т.е. съездить на другой конец земного шара, где мало кто говорит по-английски,- непростое и недешевое путешествие, я бы даже сказал что это целый проект, и значит, что эти люди уже достаточно серьезно относятся к танго, и значит, что они уже много чего знают про танго и глубже его понимают.

Плюс в Буэнос-Айресе ты непосредственно берешь уроки у аргентинцев, ходишь на милонги некоторым из которых по 50-60 лет, т.е. находишься ближе к истокам танго. Именно поэтому мне было интересно выделить этих людей в отдельную группу.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.