Новичку на заметку

Основы аргентинского танго Аргентинское танго - импровизационный танец, построен...
   
Сообщений: 190
Основы аргентинского танго
Аргентинское танго - импровизационный танец, построенный из четырех элементов: шаги, повороты, остановки и украшения. Танец похож на мозаику, которая каждый раз складывается по-другому. Женщины и мужчины привносят свои собственные стили и украшения в танец, которые значительно способствуют получению волнующего и непредсказуемого опыта. Даже притом, что танцоры следуют определенным соглашениям, они никогда не знают точно, как будет построен танец, добавлены украшения или интерпретирована музыка. Неожиданности, возможные в танце, - это то, что делает танец настолько увлекательным. Это действительно вовлекает двоих в танго, потому что танец не только о том, мужчина ведет, а женщина следует. Обоим партнерам есть, что вложить - как в хорошей беседе.
Танго танцуется против часовой стрелки, точно так же как в гонках. Танцоры пытаются остаться на внешних краях зала вдали от центра. Если посмотреть на танцевальную дорожку танго сверху, то вы увидите движения танцоров, как спускающуюся реку, гладко текущую и иногда останавливающуюся для вращения в мелком вихре.
Семейство танцев танго
Есть фактически три танца танго - каждый со своей собственной музыкой - в аргентинском социальном танце. В течение вечера танца будут исполняться все три. Первый - это просто танго. Это танец, который большинство людей признало бы как танго и танец, который большинство новичков изучает сначала. Его музыка типично основана на медленном, устойчивом ритме со счетом четыре. Второй танец называют milonga. Milonga - это быстро развивающийся танец, основанный на упрощенных шагах танго. У него почти такой же ритм и ощущения, как и у польки. Музыка milonga исторически старше, чем музыка танго, но сам танец фактически более нов. Milonga - танец просто для забавы. Третий - это танго вальс, называемый vals или vals cruzado. Музыка танго вальса основана на классическом вальсе 1-2-3, но в этом типе танго, танцоры обычно танцуют на "раз".
У слова "milonga" есть три использования в танго. Оно означает, (1) танец milonga, (2) музыка, под которую танцуют milonga, и (3) вечеринка танцев танго. Для вас, возможно, танцевать milonga под milonga на milonga. И поверьте, это здорово!

Стили аргентинского танго
В аргентинском танго есть различные стили, обращение к которым вы можете услышать от людей. Они скажут: "О, он - танцор milonguero" или "Она танцует в стиль салон". Стили столь же уникальны, как и танцоры, и я думаю, что довольно глупо попытаться классифицировать их. Только помните, что если вы слышите термины "салон", "milonguero", "фантазия", или "orillero", то это кто-то говорит об определенном стиле.
Как и в любой форме развития искусств, пытаться придать правила невозможно. Каждый день появляются новые, и танцоры находят способы играть с ними и включать их в свой танец. В последние несколько лет появились стили, известные как nuevo и liquid. Кто знает то, что будет потом? Все, что мы знаем, - это то, что это придет.
Новичок на милонге
Как новичок, вы или будете стремиться танцевать со всеми, или будете колебаться, чтобы быть замеченным как новичок. Если вы хотите танцевать, идите и танцуйте. Только помните, что танго танцуют по линиям, которые продолжают двигаться, и более опытные танцоры имеют тенденцию оставаться на внешней стороне. Если вы колеблетесь, я могу гарантировать, что все в комнате были новичками когда-то и понимают, как мешают переживания, когда ты озираешься и видишь, что все скользят тогда, когда вы знаете только три движения. Даже те, кто танцует всего на две недели дольше, чем вы, будет выглядеть так, словно он танцует в течение многих лет. Я не могу это объяснить, но всегда так происходит.
Путь стать хорошим танцором состоит в том, чтобы представить и танцевать. Как Woody Allen однажды сказал, "98 процентов успеха в представлении".
Сообщений: 751
Танцевать танго - это ежесекундный восторг
если, конечно, не париться о технике )))))))
Сообщений: 1662
Так, друзья, я нашла вас, единомышленников, в Адлере? Я правильно поняла, ваш клуб находится в Адлере? Если это так, то я счастлива!!! Мы едем на два года работать в Адлер. Мы - это мой муж, Александр, и я, Ольга. Вместе занимаемся танго в Астрахани менее года, до этого я начинала учиться танцевать в Челябинске, потом в Москве у Вали Устиновой. Наш уровень, можно сказать, что "продолжающий". Мы научились вести и быть ведомыми, у нас неплохо поставлен шаг, немного повороты, но мы мало танцевали на милонгах. Хотим продолжать учиться, хотим танцевать на милонгах!!! Сообщите, пожалуйста, как вас найти, где вы находитесь.
Сообщений: 190
Ольга здравствуйте! smile Мы рады что вы к нам скоро присоединитесь joke Занятия проходят в Сочи, в Санатории "Металлург" от Адлера 15 минут езды до зала. Адрес, телефон и расписание вы найдёте в шапке описания группы. Ждём вас :)
Сообщений: 40
Мы рады видеть всех ,кто любит Аргентинское Танго...мы Мечтаем научиться хотя чуток танцевать этот танец...прикоснуться к нему..Спасибо Алене..за это..надеемся ,что в Адлерском районе наберется группа и мы станем ее участниками..(хотя немного старшновато..а вдруг не получится..научиться)..???
Сообщений: 190
Всё получиться, Людмила! Главное желание и ничего не бойтесь! smile Ждём ВСЕХ желающих адлерцев присоединиться к нашму тёплому сообществу :)
Сообщений: 203
Алена, здравствуйте.
Можно очень начинающему присоединиться ?
Ольга Селлер, Челябинску - респект :)
Сообщений: 190
Да, конечно, Ivan smile Приходите на занятия в Санаторий "Металлург", центральное здание, 4 этаж, Танцзал. Следущее занятие состоится 11-го декабря (воскресенье), начало в 20:30. Если вдруг заблудитесь звоните 8-9882-39-10-93
Сообщений: 190
В Понедельник! 12 декабря в 20:30
Сообщений: 203
Для раздумывающих пойти или нет, главное - решиться и всё-таки пойти.
Ничего страшного в танцах, и в танго в частности, нет ( совсем наоборот smile )
Чувство ритма, музыкальность, умение двигаться, заложено в каждом из нас от рождения.
Позвольте этим качествам пробудиться - прийдите в танго.
Попробуйте, вам понравится!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.