Музыка на милонгах.

На моём уровне я разделяю танго-музыку таким образом:Ритмичная позитивная - ритм...
   
Сообщений: 266
На моём уровне я разделяю танго-музыку таким образом:

Ритмичная позитивная - ритм задаётся четко на протяжении почти 100% мелодии, сама мелодия лишина меланхоличных нот.

Ритмичная с меланхолией - ритм четкий, но вот мелодия может заставить и взгрустнуть.

Мелодичная - насыщенная моментами, когда явного ритма не слышно вовсе (конечно, он никуда не делся, просто его никто из оркестра не отыгрывает). Лирична по настроению.

Неотанго - дитя современности и компьютерных технологий, синтезированное и характерное.

Танго-нуево - смесь танго и музыкальных направлений со сложной музыкальной структурой, например, джаз. Такая музыка, исполняемая классическими музыкальными инструментами чаще всего несёт в себе более, чем одну повторяющуюся тему, может быть то ритмичным танго, то - мелодичным.
Каждая композиция, скорее всего, сложно предсказуема (некоторый пример - Adios Nonino, игравшее на милонге 14 марта).

Понятно, что каждый тип на милонге должен быть, но хотелось бы услышать, какую музыку Вам нравится танцевать больше всего,
какие ассоциации возникают в голове, когда какое-либо танго доносится из динамиков?!
А что наоборот, по-вашему мнению портит милонгу, давит на вас...

ПС нравится ли вам музыка, в которой есть слова или же лучше только оркестр?
Сообщений: 214
Определенно, больше всего хочется танцевать под музыку нуэво, в нее как-то.. погружаешься, чувствуешь, переживаешь каждое движение. Мне кажется правильным то, что такие мелодии играют в конце милонги - к ним нужно подготовиться. Хотя быстрые и веселые мелодии тоже по-своему прекрасны, особенно русское танго:) без них никуда.
Сообщений: 12
Вся музыка классная, зависит от количества сил и настроения)
Сообщений: 672
А мы сегодня танго вальс проматывали. Весь. Как-то не лежит к нему душа. И похоже не только у меня. Может просто не по настроению. Салон и милонгу танцевали через 1, а нуэво оттанцевали полностью.
Сообщений: 266
вальсом нужно позаниматься просто, да?
Сообщений: 672
Нет, скорее включать что-то волнующее душу. Может быть и не с лейблом "танго", но то, под что танго можно танцевать. Музыка для человека, а не человек для музыки.
ИМХО
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.