Что такое милонга? уфа тмилонга милонга в уфе Уфа милонга

Слово "Милонга" имеет два значения в испанском языке: 1) милонга - это одно из н...
   
Сообщений: 90
Слово "Милонга" имеет два значения в испанском языке: 1) милонга - это одно из направлений танго (танго делится на три вида - собственно танго с привычным нам синкопированным ритмом, танго-вальс, которое танцуется на счет раз-два-три и танго-милонга - танго в быстром ритме, шутливое и непринужденное), 2) милонга - это вечер, где танцуют танго.
В разных городах милонги проводят с разной частотой, например, в Москве и Петербурге они бывают чуть ли не каждый день. В Уфе милонги обычно проводят раз в неделю. И истинные фанаты танго живут от милонги до милонги). Милонга - это вечный праздник, это место, где останавливается время, где нет прошлого и будущего, а есть только восхитительное настоящее. На милонгу принято приходить нарядным и с хорошим настроением). Люди приходят не только потанцевать, но и пообщаться. Как правило, милонги в Уфе проходят в очень приличных, я бы даже сказала, шикарных местах, и такая атмосфера настраивает на соответствующий лад. На милонги приходят люди с разным уровнем подготовки - и те, кто только начал, и те, кто танцует уже не первый год. Поэтому не стоит стесняться и откладывать посещение милонги до лучших времен (чаще всего звучит отговорка:"Я еще не умею танцевать, сначала надо научиться"). Милонги - это не конкурс и не чемпионат, никто не будет судить и оценивать ваше умение танцевать, целью является получить удовольствие, поэтому на милонги можно приходить уже после нескольких уроков. Информацию о времени и месте проведения милонг мы будем так же размещать в нашей группе).
Сообщений: 1009
Вот спасибо...давно была этим озадачена...а посмотреть поискать лень было)
Сообщений: 90
На милонге надо соблюдать определенный этикет). Мужчины должны приглашать всех девушек, присутствующих в зале, чтобы никому не было обидно).
Сообщений: 1009
оу....а придерживаются у нас этого этикета?
Сообщений: 90
К сожалению, не все... Надо воспитывать партнеров).
Сообщений: 90
Милонга открывается известной на весь мир мелодией - La Cumparsita. Звучит 3-4 мелодии одного и того же оркестра - это называется танда. Между тандами играет музыка, не относящаяся к танго - эта музыкальная пауза называется "Кортина" от испанского слова Corte - "Прерывать". Во время кортины партнеры провожают девушку обратно к столику, где она сидит, и приглашают следующую партнершу. Считается неприличным танцевать несколько танд подряд с одним и тем же партнером. В конце снова звучит La Cumparsita. Милонга окончена.
Сообщений: 90
Если девушка после танды сказала "Спасибо", это означает, что сегодня она уже не будет танцевать с этим партнером. (Девушки, будьте осторожны :)). Поблагодарите партнера какими-нибудь другими словами.) Если девушке совсем уж не нравится пригласивший ее партнер, она не обязана танцевать с ним всю танду до конца, можно сказать "Спасибо" после первой же мелодии и больше не танцевать с ним. Если девушка сразу отказалась танцевать с пригласившим ее партнером, то эту танду она не должна уже танцевать ни с кем - таков этикет. Когда мужчина приглашает девушку на танец, он должен спросить разрешения у спутника девушки.
Сообщений: 90
Во время танца пары движутся по линии танца - против часовой стрелки. Считается неприличным танцевать в центре зала. Необходимо двигаться в общем потоке, не идти против линии танца. Выполняя различные движения, следует думать о безопасности окружающих. smile Размашистое болео может быть весьма болезненным для соседней пары :). Поэтому необходимо оценивать окружающую обстановку :). Если столкновение все же произошло, достаточно просто сказать:"Извините".
Сообщений: 90
На милонге не принято делать замечания партнеру или партнерше по поводу ее танцевания. Не стоит поучать своего партнера (партнершу). Для обучения существуют занятия. На милонгу же люди приходят отдохнуть и пообщаться, поэтому, наоборот, надо поддержать начинающих.
Мальчики и девочки, пожалуйста, никогда не говорите на милонге:"Я совсем не умею танцевать". Не оправдывайтесь! Честно говоря, я всегда теряюсь, когда партнер, приглашая меня, говорит:"Я только начал учиться" или "Я уже все забыл" :). И что я должна ответить на такое заявление? :))
То же самое касается и девочек, которые начинают оправдываться, что не умеют пока танцевать. Но раз уж мужчина приглашает вас, видимо, вы чем-то понравились ему, он хочет танцевать с вами, так что не стоит портить себе удовольствие.
Если вы пошли танцевать, наслаждайтесь и не переживайте, вы обязательно всему научитесь.
Во время танца не принято разговаривать - это отвлекает обоих. Поговорить можно и в перерыве между танцами. Танго - это разговор без слов, это молчаливый диалог, не стоит разрушать его сдержанное очарование.
Сообщений: 94
Вот интересно, когда же ближайшая милонга и где?
Сообщений: 90
Скорее всего, это будет милонга у памятника Салавату Юлаеву на Телецентре в воскресенье. Ближе к выходным уточним).
Сообщений: 2
Дана, а я, вот, не переношу запах сигарет. даже с ментолом! и мне абсолютно до лампочки какие-то правила. Чем потом мучаться и чихать, я лучше посижу в одиночестве и, улучив момент, приглашу на танец именно ту девушку, с которой я получу удовольствие. Разумеется в танце. И потом, для меня гораздо бОльшее значение имеют слова Карлоса Гавито, а не эти дурацкие правила этикета, неизвестно кем и для чего придуманные. Хочу танцевать в джинсах и макасах - я и буду танцевать в джинсах и мокасах. И не буду ощущать дискомфорт, пусть и в шикарном костюме, но по жаре. А Карлос Гавито сказал буквально следующее: "Я танцую не под всякую музыку. И не с любой партнёршей. А с той, с которой, на мой взгляд, в данную минуту я смогу пережить какое-то мгновение жизни, обыгрывая в танце музыку танго... "
Сообщений: 90
Летом милонги проводят на открытом воздухе, так что проблема с сигаретами отпадает.)))) Конечно, это не жесткие правила, и никто не обязан их выполнять от и до. Могу только сказать от лица всех партнерш, что девушкам очень хочется танцевать на милонге и они ждут приглашения)))). Поэтому приглашайте девушек... И за прекрасный танец они вряд ли будут придираться к Вашему внешнему виду (джинсы и так далее).
Сообщений: 90
Галина, В воскресенье 27 мая Милонга (вечер аргентинского танго) с ~19:00 до 23:00, ресторан Solo, Карла Маркса,20 / Чернышевского,80.
Дресскод: классический
Вход: Безвозмездно)
Сообщений: 94
Спасибо Дана, немного поздно увидела Ваше сообщение. А по воскресеньям у Салавата еще проводят милонги!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.