Впечатления от танго-пары Анибал Лаутаро и Валери Масиде. :) впечатление от вида танца танго танец с трюками в паре nfyuj

Итак, отчёт о моих личных впечатлениях от мастер-класса танго-пары Анибал Лаутар...
   
Сообщений: 388
Итак, отчёт о моих личных впечатлениях от мастер-класса танго-пары Анибал Лаутаро и Валерия Масиде:
Скажу, что ничего особо нового я не услышала от обоих маэстро. Но это вовсе не означает того, что лично я ничего от мастер-класса не получила! smile Я получила САМОЕ ГЛАВНОЕ – утвердилась в мысли, что преподавание танго в нашем клубе мы с Александром ведём ВЕРНО! smile Я получила веское и неоспоримое тому подтверждение из уст самих аргентинцев! smile А это – дорогого стоит! :)
Кроме этого я получила возможность ознакомиться непосредственно со стилем танцевания именно этой пары. И не только на мастер-классе! joke После мастер-класса устроитель гастролей «TANGOS DE AMOR» пригласил меня в чудесное шале под Дивногорском, где проживают танцоры шоу «TANGOS DE AMOR» и музыканты сопровождающего их оркестра. Красоты природы под Дивногорском, а так же роскошь и неземной покой коттеджа-гостиницы я описывать не буду, но что касается ТАНГО, то с удовольствием поделюсь впечатлениями. ;) smile Начну с того, что я протанцевала танго до 5 часов утра!!! %) Мне довелось даже поводить (исполняя роль партнёра) Валерию в танго! ;) smile Суперощущения! Она великолепная ведомая! :)
Сообщений: 388
Про Анибала – отдельный разговор: танец с ним – это действительно «Любовь на 3 минуты» (как говорят про танго). Да-да! Не шучу нисколько, да и не для красного словца это реку вам, мои ученики. Ощущение от танца в паре с ним таково, что будто это я не танцевала с ним, а он меня носил в бережных, нежных, ласковых и не побоюсь этого слова (!) – страстных объятиях по паркету. Танцуя он пел мне на испанском, и хоть я знаю на испанском всего-то несколько слов, но благодаря прочувствованному (пропущенному им через всю его душу и тело смыслу песен) я прекрасно понимала - о чём именно Анибал поёт. Он пел о Любви. Любви к Женщине. О Любви – здесь и сейчас. О расставании. И о тоске...

Как-то мне довелось услышать рассказ о том, как в Буэнос-Айресе мужчины частенько так за целую ночь и не могут (не успевают – поскольку другие более юркие и удачливые тангеро раньше перехватывают) пригласить желаемую даму на танго, и вот тогда происходит следующее: в самом конце милонги (фактически под утро, когда у обоих партнёров уже нет сил на танец) - когда мужчина наконец-то добирается до желанной партнёрши, то всё, что делают (а вернее сказать все, на что остаётся сил!) эти двое – стоят, обнявшись и слегка покачиваясь (словно убаюкивая друг друга) в нежном коконе совместных объятий. Так вот – я теперь знаю, как это бывает. joke :)
Сообщений: 388
И если зрители танго-шоу «TANGOS DE AMOR» увидят на их концертах то танго, что и ожидают – танго-шоу с массой акробатических трюков и сценической заученной страстью, то я знаю этих тангерос совсем другими: милую, хрупкую, трогательную и просто какую-то очень по-русски душевную Валерию и Анибала – тонко чувствующего Женщину (партнершу) Мужчину (и Джентельмена!) с открытой нежной душой и с железными (наработанными для акробатических трюков-поддержек) мускулами под тканью одежд.
Сообщений: 388
Кстати, после каждого нашего с Анибалом танца он произносил мне, нежно поглаживая меня по плечам : «Perfecto. Perfecto!». Я вчера этим словом озадачилась и сегодня решила посмотреть в испанско-русском словаре – что же значит это слово??? (поскольку лично у меня возникала ассоциация только с русским словом «перфекционизм», кое лично у меня комплиментом не считается!) И что бы вы думали??? – Это означает – «совершенная»!!! smile Чёрт! Чёрт! Чёрт! %) Без ложной скромности могу теперь сказать: я горжусь собой и мною совершенно точно могут гордиться мои Педагоги! joke :)
Сообщений: 388
И хочу отдать должное Анибалу ещё и в том, что он очень часто даёт эффектные и достаточно длительные паузы под «адорнос» (то бишь под украшательную импровизацию) ПАТНЁРШИ. И если честно, то после него мне будет сложно, а точнее – невкусно танцевать с партнёром, который ЭТОГО партнёрше делать просто не позволяет видимо по русскому принципу «Молчи, женщина! Твоё место – на кухне!». sad :)))))
Сообщений: 388
Кстати, в продолжение этой темы вечерочком напишу ещё кое-что. joke :)
Сообщений: 649
"Впрочем, я об этом еще напишу... "
:)))
Сообщений: 388
Итак, обещанное:

Во вторник я, как и практически все мои ученики, была на концерте танго-шоу «TANGOS DE AMOR». Великолепный вокал Мате Капаррос, созвездие лучших музыкантов Аргентины, Европы и России – МММ! smile Правда зал по акустике просто ужасный, но, несмотря на это, концерт прошёл на ура! – Публика, стоя, провожала артистов аплодисментами. smile Танго-пара была на высоте: артистизм, отточенность движений и, разумеется, трюки танго-шоу. Особенно меня потряс трюк в заключительном номере концерта. – Просто волшебство какое-то! %)
Сообщений: 388
После концерта устроитель гастролей и артисты «TANGOS DE AMOR» пригласили нас с дочерью в ресторан «Лезгинка» на шоу для VIP-публики Красноярска. И надо сказать, что акустика и свет там отличные (надо отдать должное в этом владельцу ресто – Сулейману Велиеву)! – Я получила удовольствие от вокала и музыки гораздо большее, чем в концертном зале. Ну, а что касается танго-пары, то они и этот концерт отработали просто изумительно вкусно! :)

На «десерт» же произошло следующее:
В зале присутствовала испанка (я и не поняла толком - то ль дочь посла Испании, то ли его любовница) – жуткая совершенно тиОлочка – при 38 (совершенно детском) размере одежды ужасающе кошмарный контраст - узенькие мальчиковые бёдра и груди… 6 размера из… силикона (и этот самый силикон показан был во всей красе! – кошмар просто!!!), рост даже на 12 сантиметровых каблуках, как говорится, - метр с кепкой (в прыжке). Танцевать танго она никогда и нигде не училась и с чего-то решила, что это так же просто - как дышать (ведь дышать-то люди не учатся, поскольку от рождения сие дано). Ну, так вот – она напросилась на то, чтоб Анибал станцевал с нею! %) Зрелище было потрясающим!!! :))))))))) Она-то (эта испанка) и понятно, что выглядела полной идиоткой (опозорилась жутко), а вот Анибала было искренне жаль – танцевать танго с парализованной коровой ему пришлось в первый раз в жизни. Но (надо отдать ему должное!) он очень удачно обыгрывал всю коровистость этой испанской тиОлочки до самого конца танца. - Он - Герой! :)
Сообщений: 388
После того, как наконец-то все посетители ресто отбыли по домам, мы остались с дочерью на прощальный банкет. Даже удалось станцевать разок танго под совсем не танго-мелодию! joke Каким бы ни был уставшим Анибал, но усидеть на месте он просто не смог! ;) smile Наобщались мы с артистами всласть! smile Но какой бы длинной ни была эта волшебная ночь, а самолёт ждать не будет… Расставались мы с ребятами со слезами на глазах – прикипели друг к другу так, что было ощущение, что знаем друг друга 7 жизней подряд.

А при прощании с одним из музыкантов – виолончелистом Рашитом Сакаевым (молчаливый, вечно погруженный в свои мысли и созерцательность мужчина, от которого я за три дня не услышала и пары слов!) состоялся следующий диалог:

- Рашит, Вы – потрясающий музыкант! Огромное спасибо за чудесный концерт!

- Татьяна, Вам спасибо за тёплый приём. И, знаете ли, вот хочу Вам сказать, что Вы великолепно танцуете танго!

- ?????????? – Я в немом изумлении застыла - у меня случился шок от сказанного Рашитом. И я (далеко не сразу) пролепетала следующее:
- Извините… Но… я не поняла о чём это Вы??? Когда ж Вы видели как танцую я??? Ведь то, что Вы видели сегодня – не танго, а баловство - просто контактная импровизация…

- В воскресенье - на той заимке в Дивногорске. Я от Вас глаз оторвать не мог!..

- Ах, вот оно что… Но я, признаться Вам, решительно не помню лиц зрителей (да и вообще не помню - были ли у нас с Анибалом зрители?!), поскольку ушла в танец с головой. :)))

- Вы танцевали так музыкально, грациозно и… проникновенно, что это зрелище я никогда не забуду! Я даже записал на видео. – Буду дома смотреть.

- Ну, что ж… Спасибо за добрые слова, но у меня в воскресенье не было уверенности в том, что я танцую хорошо. Я даже музыки, под которую танцевали с Анибалом, совсем не помню.... %) Я просто вся ушла в слушание-чувствование партнёра и, уж, какая там с меня музыкальность – я просто танцевала, как умела и могла! %) :))))))))))))))))

В шоке от услышанного я и ушла прощаться со следующим музыкантом. И только на следующий день подумала, что надо ж было попросить его перекинуть мне отснятое видео, чтоб посмотреть хотя бы на съёмке на себя со стороны.

ФОТОТ-ОТЧЁТ ЗДЕСЬ:
http://vkontakte.ru/album-11656172_99023892
Сообщений: 388
И, ах, да! - Чуть не забыла: я поняла - надо учить испанский! joke :)
Сообщений: 649
кто в попугаях меряет, а ты теперь в аниБАЛЛах мерять будешь ;)))
Сообщений: 388
В яблочко, Алекс! joke Именно ТАК! joke :)))))))))))))))))))))))))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.