"Я - женщина, и я танцую танго, потому что ..."

Дорогие девушки, партнерши, тангерас!Расскажите, что означает именно для вас арг...
   
Сообщений: 851
Дорогие девушки, партнерши, тангерас!
Расскажите, что означает именно для вас аргентинское танго, что оно вам дает и зачем (почему? для чего?) вы его танцуете.
В этой теме мы предлагаем вам продолжить фразу
"Я - женщина, и я танцую танго, потому что ..."

Форма ответа - свободная, количество знаков не ограничено.
Сообщений: 1127
Я - женщина, и я танцую танго, потому что мне интересно. Причина банальная, но именно для меня очень веская, потому что свободное время я хочу тратить на то, что доставляет мне удовольствие. Я танцую танго, потому что оно дает мне почувствовать себя слабой женщиной. В реальной жизни редко получается позволить себе следовать за кем-то с закрытыми глазами, полностью положившись на него.
Сообщений: 150
... потому что мечтаю когда-нибудь станцевать так, как я это представляю и вижу, понимая и чувствуя музыку и партнера. хотя это скорее продолжение фразы: "я учусь танцевать танго, потому что..."
и еще потому, что этот способ выражения себя - через танец - мне до сих пор не был знаком. как, наверное, и многим из тех, кто пришел в танго с ноля, до этого не занимаясь танцами. я могу многое объяснить словами, сказать, написать, сфотографировать, сыграть... а передать свои эмоции через танец - что-то новое для меня. и это очень захватывает.
Сообщений: 1127
Я - женщина, и я танцую танго, потому что мне это очень нравится. Я всегда любила и люблю танцевать. Изначально на танго я пошла только из-за того,что меня туда звали друзья, сейчас же я уже не представляю свою жизнь без танго. После того,как я стала заниматься танго,я стала на некоторые вещи смотреть по-другому, теперь даже на остановке просто так стоять не могу - делаю какие-нибудь украшения ногами и при этом не важно какая музыка играет в плеере. Я познакомилась со многими интересными людьми, сблизилась, с теми, кого я уже знала из нашей группы. Я очень рада,что сюда попала, спасибо вам.
Сообщений: 128
я присоединяюсь ко всему сказанному выше. я женщина и я танцую танго, потому что женщина! только настоящие женщины танцуют танго. оно научило быть слабой, доверять мужчине, стать мягкой,женственной (не только во время танца, но в основном и в жизни). Оно научило жить без суеты и наслаждаться настоящим моментом- прочувствовать его что ли... и я научилась на время танца выключать мозги! это самое ценное при объятиях с мужчиной- выключить мозги и прожить в другом мире целую жизнь на протяжении мелодии!
Сообщений: 60
...потому что я не могу не танцевать...
Сообщений: 902
Я - женщина, и я танцую танго, потому что в танце я становлюсь настоящей женщиной
Сообщений: 176
Я - женщина, и я танцую танго, потому что оно позволяет почувствовать себя женщиной. Во время танца чувствуешь себя слабой и беззащитной в крепких объятиях, но в то же время красивой, изящной и грациозной.
Сообщений: 128
что-то мне подсказывает что у парней такие же ответы )))
я мужчина и я танцую танго, потому что я там чувствую себя мужчиной и веду! ))))
Сообщений: 498
Я - женщина, и я танцую танго, потому что получаю нереальное удовольствие!
Сообщений: 214
"Я - женщина, и я танцую танго, потому что мне нравиться танцевать. Нравится ощущение волшебства в танце. когда танцуешь есть только ты партнер и музыка, ни чего больше в это время не замечаешь. Танцуя получаешь массу положительных эмоций!
Сообщений: 150
Я - женщина, и я танцую танго, потому что каждое танго - это маленькая жизнь, это тайна, которую танцуют двое.

Сердце не бьется,
Чувства наружу,
Кто разберется,
Что кому нужно.
Танец фривольный,
Танго с надрывом –
Это не больно,
Это красиво...
Алексей Костричкин. Танго Слепого Ангела (Tango apasionado. Astor Piazzolla)

P.S. А еще я живу в ритме танго.
Сообщений: 4
потому что это одна из вещей, которых я люблю больше всего:)
Сообщений: 498
я - женщина, и именно поэтому я танцую танго))))

...потому что здесь я - слабая, и мне это нравится, и здесь в этом состоянии я чувствую себя защищённой. И вспоминаю, что для меня это - естественно, и так должно быть не только в танце, но и в жизни. И запоминая это телом, я иду с этим ощущением в жизнь. И чувствую себя Настоящей Женщиной.

))
Сообщений: 674
Я - женщина, и я танцую танго, потому что ... Танго - это импровизация, игра ног, ведение партнера … а быть ведомой не так легко. Необыкновенно - просто закрыть глаза и довериться. И еще музыка: она оживляет, создает ритм, тему общения … я хочу научиться выражать ее через себя.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.