МИЛОНГА В "CHICAGO" ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.... МНЕНИЯ... ПРЕДЛОЖЕНИЯ... vbkjyuf d eat

Прошла милонга... Много танцующих пар... романтическая обстановка... Надеемся чт...
   
Сообщений: 18
Прошла милонга...

Много танцующих пар... романтическая обстановка...
Надеемся что такие вечера будут проходить все чаще !!!

Сообщений: 42
так...выкладываю мысли вслух...
мысль1.было бы очень неплохо организовать "ФИШКУ ВЕЧЕРА"...то есть чтобы кто то показал какой то новый элемент или прием в танце.и такие штучки показывать в перерывах между танцами.тоесть танцуем-танцуем-танцуем.потом перерыв-и показ элемента.потом -снова танцуем и уже пробуем новую штучку повторить.это и разнообразит время и пользу принесет.
мысль2.чередовать музыку с той которая звучит на занятиях, потому что мне -чайнику, было сложно поймать ритм новой музыки.
мысль3.то что было тесновато-меня не смутило, а вот то что было душновато-это было слегка неприятно.вот.
Сообщений: 42
и еще....поняла одно-хочу еще такие вечеринки!
Сообщений: 82
Мне понравилось... танцпол не очень большой, но его размер вполне даёт возможность комфортно потанцевать 3-ём парам, покрытие пола хорошее так, что рекомендую приносить с собой танцевальную обувь, музыка достаточно громкая, но и не мешает неспешному общению. Настроение в зале действительно соответствует (на мой взгляд) - милонге.
Хочется поблагодарить устроителей этой милонги - Спасибо Вам за теплое и душевное настроение! Спасибо партнёршам с которыми танцевал и прошу извинить если был неловок ;).
P.S.
Постараюсь приходить на милонгу.
Сообщений: 266
Доброго времени суток.
Милонги замечательные. Но не могу указать два момента. Первое, о чем уже говорил - музыка не разбита на танды, что создает некоторые неудобства - не очень понятно, когда девушку можно проводить на место без нанесения ей психологической травмы. ;)
И второе, самое главное - незнание многими партнерами элементарных правил милонги и их неуважение к остальным парам. Мне остается только радоваться, что сильно толкнули на паркете именно меня, а не мою даму. Что каблуком ударили меня, а не мою даму. Но у меня нет никаких гарантий, что в следующий раз не заденут ее.
Альберт, на милонге волосы девушки, с которой Вы танцевали, зацепились за мою руку, когда я проходил на безопасном, не поверите, расстоянии. Просто исполненная Вами поддержка была слишком резка... Такого на милонгах быть не должно.
Никого не хочу обижать, просто хочу уважения к нашим дамам.

Размер помещения позволяет комфортно танцевать 5-6 парам, если они проявляют уважение друг к другу.

Сообщений: 42
поддерживаю Евгения!разбивка на танды необходима!...
Сообщений: 42
нашла у себя на ноуте..может кому интересно)
Вы знаете что такое «этикет милонги», по крайне мере слышали об этом. Codigo - то же самое, но, скажем так, на языке оригинала. В переводе с испанского - кодекс, свод чего-либо. Сути, конечно, не меняет, но все-таки дань уважения к традициям и истокам заставляет меня употреблять именно это слово, которое можно понимать как «свод правил, обычаев, норм поведения на милонге». Одновременно этика и эстетика. Прежде чем перейти к рассказу о, хочу в двух словах упомянуть об истории и источниках.

Как бы не казалось, но codigo не был придуман кем-либо, для того, чтобы специально затруднить жизнь танцующих, он родился в процессе становления и развития аргентинского танго и в каждом своем пункте абсолютно практичен и необходим. С первого взгляда многое может показаться надуманным, хотя, если обратиться к истории, многое становится на свои места. Да и долгое танцевание убеждает в том же самом.

Необходимо так же сказать, что фактически в каждой стране, в каждом городе, а то и на каждой милонге - этикет проявляется и живет в специфике, наиболее отвечающей нуждам там танцующих. Плохо или хорошо это, судить не нам, да и сказать невозможно. Разница не такая уж большая, но, тем не менее, она есть. То, что далее будет изложено, это тот вариант, в который верим мы, стараемся его соблюдать. И, как следствие, хотелось чтобы и те, кто будут на наших милонгах, о нем не забывали.

· Cabeceo
· Качание, кивание, кивок головой, в переводе с испанского, традиционный способ приглашения на милонгу.

· На милонгах приглашают только мужчины, женщина может лишь в той или иной мере способствовать этому.

· Сначала взгляд в глаза интересующей вас дамы. Если она не отводит взгляда, она хочет с вами танцевать. Далее следует кивок в сторону танцпола. Или вы просто произносите беззвучно одними губами "Вамос?", "Пошли?". Женщина отвечает на это кивком, или просто встает и направляется к мужчине. Он идет навстречу ей.

· Только новичок может подходить к женщине вплотную, приглашать ее жестом или словами. Таких не любят опытные партнеры и партнерши. Если она ответила на такое приглашение, то опытный партнер вряд ли пригласит ее в этот вечер.

Считается так же неприличным отказать мужчине, который уже подошел к вам, такой поступок будет оскорблением для всех присутствующих мужчин. Женщину, которая позволила отказать, в этот вечер не будет приглашать ни один мужчина. К этому варианту стоит прибегать когда нет другой возможности.

· Все остальные способы приглашения на милонге неприемлемы. Исключения возможны для близко знакомых.
Фактически женщина не имеет права отказывать. Это моветон. Протанцуйте из приличия хотя бы 1 танец, а лучше два.

· Pista

· Место где танцуют, танцпол.

· На милонгах обычно исполняют мягкие варианты и стили танго, такие, которые не могут помешать окружающим.

· Мужчина ведет всегда, даже если он ведет не туда!

· Танцуют по линии танца, против часовой стрелки (хотя в БА существуют милонги и стили танго, в которых данное правило выглядит по иному), те пары, которые предпочитают двигаться быстрее, танцуют ближе к центру круга, те, кто медленнее, танцуют по внешнему кругу.

· Никогда не ходите просто так по танцполу. Тем более во время танды.

· Если вы не профессионал, не делайте шагов назад.

· Пока не зазвучала музыка, не стоит становиться в Abrazo, то же самое по окончании мелодии.

· На милонге чередуются tanda и cortina.

· Tanda, (группа, серия, ряд) блок из мелодий одного вида, обычно это чередуемые 4 или 5 танго, 3 вальса, 3 милонги. В каждой танде подбираются однотипные мелодии, произведения, одного оркестра, композитора или исполнителя.

· Cortina (штора, занавес, завеса), перерыв между tanda , обычно короткий, во время которого играет не танго музыка, предназначенная для того, чтобы сменить партнера, уйти с танцпола, пригласить на танец. Они бывают и более длинные, обычно предназначены для смены музыкантов, если играет
Сообщений: 42
Итак, вы пришли на милонгу первый раз. Что делать? Правила поведения для новичков

Итак, походив некоторое время на занятия в школе вы решили, посетить милонгу. Как себя вести на милонге? Попробуем разобраться в общепринятых правилах.

Общепринятые правила:
Переодеваться желательно в гардеробе, а не в зале для танцев. Уличную обувь лучше оставить там же, в гардеробе. Плохое настроение лучше оставить за пределами помещения, где-нибудь на улице. Улыбайтесь! Поцелуйтесь в приветствии со своими знакомыми, так принято у нас, и в Аргентине. Можно даже сделать это по аргентински, три раза, в разные щеки smile
На милонге музыка ставится блоками по 3-4 произведения одного оркестра, одинаковые по ритму, скорости, характеру звучания. Такой блок называется "танда". Принято танцевать с партнером одну танду, максимум две. После этого все расходятся по местам и приглашают других партнеров/партнерш.
Танцуя, двигайтесь только по линии танца (против часовой стрелки) и как можно ближе к стенам. Не пересекайте линии танца других пар, не делайте шаги назад, мы об этом говорили на уроках!
Не принято подходить к девушке и приглашать ее словами, и тем более не нужно подходить к девушке, брать ее за руку и настойчиво тащить на танцпол. Обычно приглашение на танец делается взглядом, вопросительно посмотрев на нее и кивнув головой в сторону танцпола. Если девушка хочет с вами потанцевать, она кивнет в ответ. Не принято просить потанцевать кого-то за других, инициатива должна исходить добровольно.
Не обязательно спрашивать имя у своего партнера по танцу, и не обязательно постоянно просить прощения, если вы наступили друг другу на ногу во время танца. Одного извинения будет достаточно. Можно даже обойтись смущенной улыбкой.
Перед милонгой надевайте чистую одежду, для партнеров желательно брать с собой несколько свежих футболок-рубашек и переодевать их по мере использования. Если есть возможность принять душ перед выходом из дома - сделайте это. Не забывайте пользоваться антиперспирантами, даже если вы считаете что они не нужны и от вас и так пахнет хорошо. Не перебарщивайте с духами и дезодорантами, у танцующих с вами может быть очень чуткий нос или аллергия на сильные запахи. Для милонги лучше использовать духи с мягким ароматом, ваш партнер по танцу не должен после прихода с милонги выветривать свои вещи от стойкого аромата. Так же не забудьте освежить ваше дыхание, так как свежее дыхание не только "облегчает понимание", но и не даст вашему партнеру по танцу морщить нос по такому пустяку.
Если девушка хочет, чтобы ее приглашали танцевать чаще, она надевает красивое платье или вечерний наряд, делает легкий макияж, садится на самое видное место, и ловит взгляды кавалеров. Меньше шансов быть приглашенной у девушки, которая садится в самый угол в самое темное место, где ее плохо видно. Реже приглашают девушек, одетых в джинсы или футболку, курящих девушек (зачем отрывать ее от столь важного занятия и дорогого удовольствия), так же маловероятно, что кавалер будет отрывать от дела двух болтающих подружек, или девушку, говорящую по мобильному телефону.

Что нельзя делать на милонге:
Нельзя курить в зале где танцуют, для этого есть бар или улица.
Нельзя махать ногами во время танца, делая высокие болео, размашистые ганчо и прочее.
Кавалерам не принято хватать дам во время танца за различные части тела и вести себя не пристойно. Не уподобайтесь обезьянам, мы же не неандертальцы smile Не "стреляйте" у вашего партнера по танцу телефонный номер, не суйте свои визитки, не навязывайте свое знакомство или общение - совместный танец не обязывает вас к этому.
Если у вас во рту жевательная резинка и вы ее не выплюнули перед танцем, то хотя бы не чавкайте на ухо тому, с кем танцуете в данный момент.
Не принято бросать своего партнера после первого же танца, это оскорбление! Протанцуйте несколько танцев подряд (в идеале 4, или одна танда).
Не следует подходить к диджею со словами: "что за фигня тут у тебя играет, поставь-ка лучше мой диск/Дарьенцо/Пугачев
Сообщений: 6
После "танду" по этикету можно пригласить одну и туже партнёршу на второе "танду" после картины или лучше дать ей отдохнуть?
Сообщений: 180
В БА это не принято... две танды подряд танцуют только с очень близкими партнершами. В Москве часто практикуется на больших милонгах, когда они идут всю ночь. В Казани милонги идут 3 - 4 часа, это 15-20 танд танцуя две милонги подряд потанцуешь масимум с 10 партнершами, а ведь еще и некоторые танды пропускаешь... Так что сам делай выводы..
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.