«Я хочу танцевать танго, но....."

«Я хочу танцевать танго, но у меня нет партнера», - вздыхает дама бальзаковского...
   
Сообщений: 166
«Я хочу танцевать танго, но у меня нет партнера», - вздыхает дама бальзаковского возраста и разводит руками. На самом деле мужчин не настолько меньше, чтобы так болезненно ощущать их отсутствие. Ну, скажем, на десять девчонок девять ребят – не так уж и мало. И тем не менее, женская танго-очередь на совет поискать себе партнера с преувеличенным вздохом отвечает: «Да где ж их взять!». Но опыт показывает: стоит только по сусекам поскрести, и подходящий мужчина сразу находится.

Желание. Ваше желание найти партнера, человека с которым вам бы хотелось танцевать, кого бы вам хотелось обнять. Все зависит только от вашего желания. Танго – это не хореография под музыку, это в первую очередь отношения между мужчиной и женщиной, мимолетный образ, драматический спектакль, мини-жизнь. Понятно, что партнер здесь играет не последнюю роль. Однако для многих женщин это не вполне очевидно. Отсюда и такое безысходное танго-одиночество: «Да где ж их взять…». И снова обратная сторона феминизма, неосознанная, но въевшаяся в бывших советских женщин до самых костей: «мужчина измельчал», «лучше быть одной, чем с таким вот…», «все нормальные мужики разобраны». Если честно, не люблю женских разговоров о мужчинах в этом ключе. И мне искренне жаль одиноких женщин, которые так считают. Извините, дамы, но если посмотреть на ситуацию из другого лагеря, не вижу аргументов против «все нормальные женщины разобраны». Так что пока мы с вами будем смотреть на мужчин сверху вниз, партнеров у нас не будет. Ни в танго, ни, увы, в жизни.
Кстати, роль мужчины во всей этой гендерной свистопляске тоже далеко не последняя. Недавно садится рядом со мной один знакомый тангеро. «Почему не танцуешь?» - спрашиваю без всякого намека. «Не с кем», - отвечает. «Как это? - удивляюсь я, - Посмотри, сколько красивых женщин вокруг! На любой вкус». «Да, женщин много, - отвечает он мне со вздохом, - а партнерш нет». Этот мужчина всегда будет один – ни партнерш, ни женщин у него не будет никогда.
Конечно, все мы уникальны, у каждого из нас богатый духовный мир и ранимая душа. Но… как бы это сказать помягче… Если мы будем хотя бы предполагать, что у другого все это богатство тоже вполне возможно имеется, то и мужчины у нас будут, и женщины, и партнеры с партнершами. И никто не будет сидеть в сторонке на милонгах, платочки в руках теребя.
Но это всего лишь предисловие к разговору о белом танго. Хотя в моем представлении танго и «белое» - вещи мало совместимые. Для чего придуман белый танец вообще? Для робких хлопцев, которые хотят пригласить девушку, но стесняются это сделать сами. А она, догадываясь об этом, помогает ему преодолеть застенчивость. Обычай такой народный. Если это на самом деле так, то ладно, соглашусь, пусть будет (я, только, чур, в этом не участвую!). Но если же кто-то думает, что «белый» танец – это возможность для дам, засидевшихся на скамейке запасных , поразмяться, то я категорически против. Сейчас попробую объяснить, почему.
Чтобы танцевать настоящее танго, мужчине нужно вдохновение, он должен хотеть танцевать не вообще, а здесь и теперь: под эту музыку и с этой партнершей. Белый танец – это принудительное танцевание, вследствие которого вы можете навсегда потерять потенциального партнера. На московских милонгах много хороших танцоров. Конечно, мне очень хочется потанцевать с некоторыми из них. Но, увы, они меня не приглашают. Даже не хочу думать почему: возможно, они помнят меня в нежном танго-возрасте, или я им не подхожу по каким-то параметрам, или они просто не танцуют с женщинами не из их тусовки – не важно. Я не буду спешить, я подожду. Рано или поздно обстоятельства сложатся так, что мы обязательно потанцуем. И он, пригласив меня, скажет: «А знаешь, ты неплохо танцуешь!». И станет одним из моих постоянных партнеров. Но если я буду дергать его за рукав, то партнера потеряю однозначно, а встретившись со мной взглядом, он будет убегать, сверкая пятками. Танго – это в первую очередь глубина телесной, чувственной взаимности. Далеко не с каждым хорошим танцором у меня случается танго, очень часто – просто движение под музыку. И
Сообщений: 166
Ты хочешь об этом поговорить?:)
Сообщений: 266
О.Торсунов :

Уж замуж невтерпеж Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается, значит, ей не хватает женской силы. Представьте красивую, благоухающую розу, растущую посреди дороги. Ее обязательно кто-нибудь сорвет, даже если запрещено. Современная женщина думает, что привлекательность – в секретах макияжа и манере одеваться. Однако украшать можно только то, что сияет.
Чтобы выйти замуж, нужно культивировать в себе женскую силу: быть заботливой и чуткой, доброй и нежной. Все это женские качества. Проблема в том, что они не развиваются на работе, потому что там не нужны. На работе ценятся исполнительность и твердость в поведении, строгость и пунктуальность – одним словом, мужские качества. Так что работа для женщины должна быть хобби, а главную скрипку в жизни – играть дом. Развивается то, во что человек вкладывает энергию. И результат зависит только от наших усилий. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям. Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнет налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни ее обустроенность.
Как же развивать эти качества? Очень просто. Дарите любовь и заботу окружающим людям. Есть старенькая одинокая соседка? Кормите ее, ходите к ней в гости, разговаривайте с ней. Если она еле двигается, помогите помыться, постирайте ей белье. Женская энергия нужна всем. Кто-то голодает – покормите, кто-то нуждается в ласке – обласкайте.
Кроме того, нужно развивать и женское чувство достоинства. Женщина должна себя уважать за то, что она женщина. Часто причина неспособности устроить личную жизнь и создать семью кроется именно в недостаточно развитом чувстве достоинства. Что это значит? Женщины порой вступают в интимную близость с мужчиной, стоит им почувствовать малейшее притяжение. Иногда это происходит буквальноо в считанные часы после знакомства. А если мужчина быстро добивается желаемого, он и интерес теряет так же быстро. Почти все женщины стремятся найти мужчину, который захотел бы иметь семью. А таких мужчин нет, это не их природа. Мужчину нужно привести к этому, отстраняясь от него, удерживая на расстоянии. Он должен влюбиться, ползать на коленях и просовывать под дверь цветы. Вот когда он будет добиваться ее любви, у него разовьется чувство ответственности, он захочет жениться и будет всю жизнь ценить такую женщину.
Но сейчас женщины не знают, как выходить замуж. Этой науки у нас нет, потому что вся современная культура основана на мужской природе, к сожалению. Создание семьи, верность, сохранение взаимоотношений – все это психология мало изучает, и женщины остаются без руководства к действию. Не ценится сегодня и женский труд. Кругом рестораны. Почему? Людям некогда готовить. И женщины, и мужчины работают и едят вне дома. Но в ресторанной пище нет энергии любви – это прежде всего бизнес, поэтому пища там невкусная. Тем не менее люди привыкают, им нравится. На самом деле самое вкусное, когда готовит жена. Мне, например, достаточно есть всего лишь раз в день, потому что энергия любви, которую вкладывает моя жена в любое блюдо, полностью меня насыщает. Нужно четко усвоить, что, если семья не скупа, она будет жить на те деньги, которые дал Бог. Когда жена заботится о муже, у него появляются силы к дальнейшему росту, и его карьера развивается.
О.Торсунов.
Сообщений: 28
Как-то непонятно... то: "не ждите у моря погоды, проявляйте инициативу, под лежачий камень вода не течёт...и т.п.", то "оставайтесь женственно недосягаемыми, чтобы интерес покруче подогреть..." Противоречия...
Сообщений: 266
Проявлять инициативу и быть обще-быстро-доступной это несколько разные вещи.
Сообщений: 28
Проще и легче всего приклеить ярлык, а потом всю жизнь думать: "да...она ведь такая... обще-быстро-доступная...", так и не узнав по-настоящему человека...делать поспешные выводы по меньшей мере глупо...
И почему женщина может ошибиться только один раз, а потом её всю оставшуюся жизнь за это будут тюкать... А может она посчитала, что это ОН, которого ждала всю свою жизнь...и все эти глупые условности (в виде недосягаемой неприступности - здесь ведь тоже нельзя перегибать..) просто не нужны сейчас, в этот момент... и если он этого не понял или не захотел понять... ей же и расплачиваться?...

А по-поводу питания одной лишь энергией любви... без положительной эмоциональной подпитки эта энергия быстро иссякает, к сожалению, и дело здесь вовсе не в деньгах...
Сообщений: 266
Я так думаю:

Любовь - она безотносительна подпитке. Она либо есть, либо нет, подпитка позволяет трансформировать любовь в более стабильное чувство уважения и т.д.

Проще и легче не создавать поводов для того, что бы приклеивали ярлык.

Любой человек может ошибаться, сколько угодно, просто одни ошибаются, делают выводы и на эти грабли не наступают больше никогда; некоторые по этим граблям топчутся в мазохистком порыве получают шишки за шишками (на самом деле упиваясь реакцией окружающихся, которые любят пожалеть); некоторые начинают искать того чувака, который эти грабли тут оставил; другие начинают бросаться на грабли и ломать их в пух и прах, хотя грабли - это вещь, смешно ее, вещь, ненавидеть; некоторые начинают ненавидеть весь мир который грабли придумал, произвел, и разбросал... В общем, мужчинам важна стабильность. Обще-доступная женщина - не стабильная, а посему опасная. С опасной женщиной можно только временно получать удовольствие.
Сообщений: 218
*Быть женщиной - значит зависеть от мужского желания, от его настроения. А мужские желания переменчивы, как морской ветер. Сегодня мужчину влечет то, завтра — это. Мужчина — синоним непостоянства. Женщина будет соглашаться с избранным для нее курсом. Но даже если это и жизнь, это еще не мечта. Женщина — дочь вечности. И если она делает что-то, она делает это *навсегда*. Пусть мужчина меняет курсы и галсы, но в одном он должен быть верен и честен — в своем отношении к женщине...*

Анхель де Куатье “Золотое сечение”.
Это к тому, что все таки в большинстве своем женщины все таки не общедоступны, как этого все таки хотелось бы мужчинам... И далеко не все мужчины такие идеальные партнеры по жизни, а стабильность в паре зависит в первую очередь от мужчины
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.