сборки песен на неолонгу

«О тебе и обо мне»
   
Сообщений: 553
«О тебе и обо мне»
Сообщений: 176
Третья сборка от Александра, без названия, тоже понравилась.
Сообщений: 38
-- Поручик, вы плачете?
-- Что вы, Наталья, это газы.
-- Газы?!
-- Шампанское, Наталья. Шам-пан-ско-е.

"печальные" вальсовые варианты. набирал из сборников совершенно к танго не относящихся.

первая вещица для спуска в "настроение". правда длится чуть больше обычных 4-х минут, последние 15 секунд "тишины".

во второй вещице я слышу ритм три четверти, но он очень быстрый, несмотря на довольно медленный напев. в некоторых интервалах вальсовый ритм вообще не слышится. зато всего 3:40, с 20 секундами "тишины" в конце (на самом деле там легкий природный шум), мучиться не долго.

третья -- самая длинная, больше 5 минут. на треке есть странный еффект (дефект? артефакт?): вместе с голосом идет шум, возможно в помещении на высокой громкости он будет слишком заметен.

четвертая -- для возврата и выхода на поверхность. вещь известная, на выпускных школьных дискотеках популярная.
Сообщений: 28
Ребята, я каждому в личке отпишусь, чтобы публичными комментами не мешать творчеству :)), а тут только пару моментов обозначу:

Во-первых, я думаю, что нуэво танды стоит делать по 3 песни, а не по 4, как классическое танго на традиционной милонге. Так и танцевать легче, и скомпоновать танду проще... Кстати, на субботних милонгах я нуэво так и пакую - по 3 трека в танду, и даже столько иногда слишком утомительно танцевать - песни-то в 1.5-2 раза длиннее классических танго. Для ориентира, танда классики - это в среднем 11 минут.

Во-вторых, повышенное внимания уделяйте совместимости композиций - чтобы большого разбега по настроению, темпу и стилистике не было - иначе можно сильно сбить настрой в середине танды - типа, пошел танцевать одно, а вышло совсем другое. Одна танда - это *один цельный* рассказ, а не 3-4 отдельные истории, даже объединенных общей темой и моралью :))

В-третьих, при том, что существуют масса клевых лиричных, трагичных или мечтательных медляков, а также суровых и драматичных боевиков, но если их них одних составлять милонгу, то можно будет вешаться уже через 45 минут. :)) Не менее 65-70% всей музыки на милонге должно иметь настрой от умеренно бодрого до дурковато жизнерадостного. :)) Постарайтесь это учесть.
Сообщений: 553
Mike, нетрудно уменьшить до трёх композиций (уже — см. выше), однако две трети не-сплина набрать трудновато… :(
Сообщений: 28
Ну а что делать :)) Попробуй просто послушать всего 1 час "темный" музон - как настроение будет? А теперь представь, как несколько часов подряд его в одном помещении слушает и пытается танцевать 40 человек одновременно... Готов поставить 1000 баксов против таблетки аспирина, что мы получим атмосферу нудных поминок без баяна - второй раз никто идти не захочет. :)))
Сообщений: 38
мммда... а с веселой то все гораздо сложнее... не у всех бодрость от кислоты полезет вверх %))
Сообщений: 28
будем экспериментировать на месте... в смысле я буду программировать прямо на лету - смотреть по состоянию и реакции аудитории... где надо поправим, было б чем поправлять :))
Сообщений: 851
Ой! Вы все просто молодцы!
Сообщений: 38
чисто как пример такое сойдет?
Сообщений: 28
По настроению - нормально. :)) Но, танцевать, по-моему, тяжело будет. Это кстати, четвертый важный аспект - когда составляете танду, протанцовывайте ее сам-на-сам ногами, чтобы почувствовать, что из этого получится. Хорошо бы побольше танд с простыми энергичными ритмами, вроде такого:
Сообщений: 1127
Кхе-кхе smile Мои пять копеек :)
Сообщений: 1127
Хотя и двух первых уже хватает на 11 минут
Сообщений: 553
Ленуш, первая - это не Moby «Enter the Matrix», это Rob Dougan, «Clubbed to Death» :)
Сообщений: 1127
Дмитрий, названия не я им приписывала smile Как в поиске нашла, так и кинула smile Но в любом случае спасибо за правку :)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.