Сценическая группа по воскресеньям

Школа "Танго без правил" рада сообщить о том, что сценическая группа возобновляе...
   
Сообщений: 1662
Школа "Танго без правил" рада сообщить о том, что сценическая группа возобновляется и будет проходить регулярно по воскресеньям с 14.00 до 15.00!
Приглашаем сюда всех, кто хочет научиться танцевать не только для себя, но и для публики.

На уроках группы мы будем разбирать различные аспекты сценического танцевания танго: как работать с публикой, как сделать танец зрелищным, как создавать сценический образ, как обыгрывать музыку, актерское мастерство, сложные элементы, позы и поддержки, постановка танца. Всему этому и многому другому вы сможете научиться на наших уроках.
Мы постараемся сделать так, чтобы наши уроки стали для вас новым опытом, который поможет вам раскрепоститься, научиться выражать себя в танце, делиться своим талантом и своими идеями со зрителями.

К группе может присоединиться любой желающий, написав в теме или в личку Ольге или Андрею.
Сообщений: 1662
Стоимость уроков прежняя - 300 рублей за урок.

В это воскресенье 18 марта группа начнет работу независимо от количества и пола записавшихся - будет вводный урок, на котором мы будем заниматься личными навыками танцевания и заодно обсудим организационные вопросы.
Сообщений: 672
Вести группу будут:
режиссер Таня - известная нам своими прекрасными постановочными номерами, которые вы видели на февральских практиках-праздниках,
психотехник Андрей - известный нам своими знаниями техники танго и методами раскрытия творческого потенциала и артистизма у учеников,
танцующая Оля "Барса" чьи ноги летают в потолок и которая имеет богатый опыт позирования под дулом аппаратов проф.фотографов
Сообщений: 12
А в субботу нельзя эти занятия организовать? Неудобное время и день, если уж честно...
Сообщений: 1662
Поскольку всем ученикам неудобно по тем или иным причинам разное время, мы долго думали и решили сделать так, чтоб было удобно хотя бы преподавателям ;).
Сообщений: 68
логично)) потому как отсутствие одного из бойцов мы уж как-нибудь переживём, а вот без полководцев будет тяжко)
Сообщений: 68
после сегодняшнего весьма увлекательного занятия поняла, что хочу каких-нибудь элементов показушного противостояния в паре. чтобы гармонично смотрелись не только любовь и нежность, но и ревность, отвращение, расставание.
Сообщений: 674
Спасибо за урок, идея показать основной сюжет фильма, мультфильма... - прекрасная идея. Учишься выражать себя, чувства и передать общую идею героя, вжиться в роль, а еще проиграть это в паре, показать это вдвоем... Прекрасная возможность наладить контакт в этой самой паре... класс!
Сообщений: 30
Татьяна, Ух ты. С эксцессом и избытком)
Даже захотелось фильм посмотреть...
Сообщений: 851
фильм мне очень нравится. в общей сложности наверное раз 20 его посмотрела
Сообщений: 68
посмотри ещё вот этот фильм. помимо того, что он завораживает сам по себе, оттуда можно почерпнуть идеи для постановочных номеров.
Сообщений: 68
и видео бы нам! чтобы мы не забывали шаги и могли их не только повторить, но и станцевать в музыку))) а то на деле, кто в лес, кто по дрова(( никакой синхронности!
Сообщений: 674
Ир, а как же наш тандем?)) Забыла, да?)Птица,
Сообщений: 68
детка, помимо нас двоих есть и другие люди!))) так что я настаиваю на видео для повторения особо интересных моментов))
Сообщений: 674
Что касается сценической группы, у меня воникло понимание того, чтобы мне хотелось получить на занятиях: 1) эмоциональность танца, чувственность, которые бы понимали в танце партнер и зрители.
2) самовыражение, т.е. попытка показать себя в танце, услушать партнера, что он хочет показать, передать эмоцианальность и чувства участникам действа.
3) хореография с элементами синхронности с овыми элементами ...пожалуй, тоже, но беря в центр внимания не шаги, а 1 и 2 пункт.
Пожалуй, пока то, что я могу сформулировать на сегодняшний момент по своим потребностям.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.