где приобрести специализированную танго обувь

Автор: ljolja
Опубликовано: 1447 дней назад (11 апреля 2013)
Блог: Танго
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если вы решили научиться танцевать аргентинское танго, то заранее подберите для первого занятия обувь.
Девушкам на первые занятия лучше одеть туфли, желательно на каблуке, при этом каблук должен быть удобным и комфортным.
Так же желательно, чтобы пальцы в туфлях были закрытыми, на уроках поймете почему
Партнерам лучше одевать мужские туфли или легкие ботинки, желательно без острых носов. Чем мягче подошва у обуви, тем лучше.
Как известно, плохому танцору всегда что-нибудь, да мешает. А вот хороший танцор всегда отличается тем, что у него хорошая танцевальная обувь.
Если вы хотите танцевать хорошо и не испортить ноги, то лучше как можно быстрее озадачиться покупкой обуви для танго. Именно этот танец требует очень хорошего покрытия на полу и хорошей обуви.
Чем отличается обувь для аргентинского танго от обычной танцевальной обуви
Танцевальная обувь для танго разработана специальным образом - «отцентрован» каблук, хорошо фиксируется плюсна и пятка. Подошва кожаная - не сотрется при танцевании. Очень красивый дизайн, который отвечает стилю танго. Ну а лучше один раз увидеть, потанцевать в ней - тогда и разницу ощутите.
(http://vsi-tanci.com/ru/statya-26/kak-vibrat-tufli-dl..)
Новогодняя милонга 2012 | фотографии Фестиваля ТБН 2010
ljolja # 15 апреля 2013 в 03:25 0
Как правильно выбрать обувь для аргентинского танго?

Обувь должна сидеть на стопе плотно, можно даже сказать идеально. Если обувь сваливается, стопа в ней болтается, то лучше искать другую пару. Подошва на правильной обуви должна быть замшевая, или из кожи, это позволяет стопе скользить по паркету и вращаться. Сама кожа обуви должна быть мягкая (хотя возможно это на любителя). И еще - если вы покупаете новую обувь и она из мягкой кожи, то лучше брать ее на полразмера меньше, чтобы первоначально обувь слегка жала (особенно для мужчин). В процессе ношения кожа все равно растянется и «ляжет» прямо по вашей стопе. А если новая обувь была точно в размер, то возможно через некоторое время она разносится и нога в ней будет болтаться, что чревато травмами стопы.

Каблук дожен быть продолжением вашей ноги
Каблуки женских туфлей:
Каблук дожен быть продолжением вашей ноги

Первое и самое главное правило каблука в танго обуви - он должен быть «отцентрован». Что это значит: каблук должен располагаться так чтобы быть продолжением голенной кости в перпендикуляре к полу.

Стандартная высота каблука первых танго туфлей рекомендуется около 7 см, ниже брать нет смысла - каблук в танго (в технике шага) очень важная штука - он должен быть выраженным и чтобы вес сместился с пятки и чтобы нога на ось приходила правильнее.

Основной набор фирм-производителей танго-обуви делает следующую шкалу высот каблуков: 6-7,5 см, 8 см, 9 см, 10 см.

Носок женских туфлей:

Есть туфли с открытым и закрытым носком. Открытый нос имеет один недостаток - если наступают на ногу - больнее чем в закрытом (но поверьте, и в закрытом оно не сахар, так что лучше научить убирать ноги из-под партнера), зато плюсов у открытых пальцев много - они позволяют стопе расслабиться (подробнее вам объяснят на уроках, особенности работы стоп в танго), улучшают контакт с полом и заземление - что улучшает ваш баланс, позволяет продемонстрировать педикюр в конце концов.

Обувь для танго необычайно красивая. Иногда настолько, что ее хочется носить и в повседневной жизни, в перерывах между милонгами.
Но не следует ходить в танцевальной обуви вне танцевального зала, она от этого очень быстро изнашивается и портится.
ljolja # 26 апреля 2013 в 03:24 0
Как правильно ухаживать за танцевальной обувью?

Не танцуйте ежедневно в одной и тоже паре обуви. Дайте ей иногда «отдохнуть». Носите обувь в специальном мешочке, обычно его дают при покупке. Полиэтиленовые пакеты не подойдут, обувь должна «дышать». Сушите обувь, не давайте ей преть. Не кладите обувь сушиться на батарею или обогревателные приборы - кожа обуви будет пересыхать, деформироваться и становиться твердой. Обувь должна сохнуть в естественных условиях, иногда можно положить внутрь газету. Храните свою танцевальную обувь бережно, каждую пару в отдельном мешочке, и тогда она прослужит вам долго.

P.S.: Старая истина - если у дамы или партнера на милонге обувь не танцевальная, то скорее всего они начали заниматься недавно. Если у танцора хорошая танцевальная обувь, она старая, стоптанная, то это верный признак того, что он танцует очень давно.
slava # 26 апреля 2013 в 18:48 0
Madam pivot в Минске - представительство в facebook - http://www.facebook.com/groups/349285061748605/
oksana # 29 мая 2013 в 06:29 0
Для наших милых тангер! Новогодня акция на все готовые туфельки ТМ "MariMasha" (пр-во Украина)! Любые готовые туфельки из этого альбома по 800грн.
http://vk.com/photo-15370039_289410313

Возможно изготовление по Ваши меркам!
Варианты тангообуви для наших партнеров - http://vk.com/photo-15370039_291009739
Танцуйте комфортно!
dance # 10 июня 2013 в 00:14 0
Танцевальная обувь www.danceclub.by ТАНГО МОДЕЛИ ДО 800.000 Доставка по РБ ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!!
oksana # 18 июня 2013 в 11:00 0
MariMasha- Hand Made shoes - обувь для social dance - http://vk.com/club14405413 - Обувь для аргентинского танго. Вечерняя и свадебная. Для него и для нее. Повседневная. Изготовление по индивидуальным размерам на заказ! Отправка по Украине, России, Беларусии т.д. 097 238 38 13 / 050 831 53 01